top of page

Независимая газета: "Юрист объяснил невозможность применения в РФ химической кастрации педофилов"

Фото автора: Управляющий партнер Гавришев А.В.Управляющий партнер Гавришев А.В.

В России химическая кастрация в отношении педофилов не может быть применена из-за несовершенства законодательства. Такое мнение высказал «Известиям» глава юркомпании AVG Legal Алексей Гавришев во вторник, 22 сентября. Юрист подчеркнул, что химическая кастрация как мера наказания педофилов применяется во Франции, Италии, Великобритании и Израиле, а также в ряде американских штатов. В каждом отдельном случае она имеет разные методы применения.

Если же в России в нынешних реалиях будет введена химическая кастрация, то высока вероятность того, что от нее могут пострадать заведомо невиновные люди.

«Кроме того, подобная инициатива может поразить развитие коррупции, когда с невиновных буду требовать деньги за неприменение такой меры», — добавил эксперт.



Фото: Global Look Press

 
 

Comments


© 2003–2021. AVG LEGAL. Все права защищены.
Данный сайт носит информационно-справочный характер
и ни при каких условиях не является публичной офертой.

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
bottom of page