top of page
  • Фото автораУправляющий партнер Гавришев А.В.

Коммерсантъ: "Маркетологи вышли на связь"

Обновлено: 25 дек. 2020 г.

17.02.2020


Управляющий партнер AVG LegalАлексей Гавришев комментирует для газеты "Коммерсантъ". Оградить себя от телефонного спама практически невозможно, полагает управляющий партнер AVG Legal Алексей Гавришев: «При заполнении анкетных данных, как правило, ставят так называемые галочки, согласие с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных. Что происходит потом?


Когда мы вносим эти данные, ресурс, который имеет доступ, может незаконно обеспечить их передачу сторонним лицам в рекламных целях.

Соответственно, здесь будет еще и нарушение законодательства о рекламе, поэтому способа борьбы здесь, к сожалению, пока как такового нет. Можно только обращаться в связи с тем, что поступают звонки и нарушают спокойствие граждан. Как вы понимаете, правоохранительные органы в должной степени не обработают эту информацию, а уж тем более говорить о возбуждении дел не представляется возможным. Поэтому я думаю, что здесь нужно очень внимательно смотреть, под чем мы подписываемся, с чем мы соглашаемся и какие сведения о себе вносим».


Маркетологи вышли на связь – Коммерсантъ
Download • 108KB

2 просмотра
bottom of page